#

Проведение конкурса 2015

Версия для печати

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Проведение конкурса 2015
Экспертный совет при Правительстве РФ, Минфин России, МИА «Россия сегодня», Финансовый университет при Правительстве РФ проводят обучение основам инфографического представления информации о бюджете
существует ли в Краснодарском крае программы (мероприятия) по повышению финансовой грамотности населения?
Цитата
Размик Аведян пишет:
существует ли в Краснодарском крае программы (мероприятия) по повышению финансовой грамотности населения?
Уважаемый Размик Аведян!
Мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края осуществляются в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Создание условий для обеспечения доступности финансовых услуг», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года № 1212.
Координатором данной подпрограммы является департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.
С планом работы по реализации данной подпрограммы и проведенными мероприятиями можно ознакомиться на сайте департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.
Финансовый университет при Правительстве РФ объявил открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (в рамках работы с Министерством финансов Российской Федерации, Экспертным советом при Правительстве РФ и Аналитическим центром при Правительстве РФ)
Будет ли Краснодарский край проводить конкурс по бюджету для граждан в 2015 году, и где я смогу узнать о нем?
Цитата
Павел Кононец пишет:
Будет ли Краснодарский край проводить конкурс по бюджету для граждан в 2015 году, и где я смогу узнать о нем?
Уважаемый Павел Кононец!
Министерство финансов Краснодарского края планирует проведение регионального конкурса в рамках первого тура федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.
Информация о проведении конкурса будет опубликована на сайте министерства финансов Краснодарского края в разделе «Конкурс проектов».
Министерство финансов Краснодарского края объявило о проведении в 2015 году конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Краснодарского края
Здравствуйте! У меня два вопроса по конкурсу:
1. Органы местного самоуправления могут принять участие в конкурсе?
2. Какой требуется объем конкурсной работы?
Спасибо.
Цитата
Ясмина Скоробогатько пишет:
Здравствуйте! У меня два вопроса по конкурсу:
1. Органы местного самоуправления могут принять участие в конкурсе?
2. Какой требуется объем конкурсной работы?
Спасибо.
Уважаемая Ясмина Скоробогатько!
В соответствии с пунктом 1.3 Положения о конкурсе проектов по пред-ставлению бюджета для граждан на территории Краснодарского края, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края от 21 октября 2015 года № 408, участниками конкурса могут быть физические лица и юридические лица, в том числе казенные учреждения, которыми являются органы местного самоуправления согласно пункту 11 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Объем конкурсного проекта определяется автором самостоятельно с учетом содержания номинаций конкурса. При этом, по нашему мнению, важным является не объем конкурсного проекта, а его содержательность и соответствие критериям оценки, установленным вышеуказанным приказом.
Здравствуйте! Хочу принять участие в конкурсе по номинации "бюджет и гражданские инициативы", представив в конкурсном проекте наилучшие практики проведения публичных слушаний. Моя работа будет соответствовать заявленной номинации?
Цитата
Виталий Осиков пишет:
Здравствуйте! Хочу принять участие в конкурсе по номинации "бюджет и гражданские инициативы", представив в конкурсном проекте наилучшие практики проведения публичных слушаний. Моя работа будет соответствовать заявленной номинации?
Уважаемый Виталий Осиков!
В соответствии с подпунктом 7 пункта 2.2 Положения о конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан на территории Краснодарского края, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края от 21 октября 2015 года № 408, номинация "Бюджет и гражданские инициативы" предполагает раскрытие информации о проектах в рамках гражданских инициатив, финансируемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Поскольку публичные слушания по проекту бюджета (отчету о его исполнении) не предполагают софинансирования со стороны населения, спонсоров и государства, Ваша работа не будет соответствовать заявленной номинации.
Подведены итоги конкурса проектов по формированию бюджета для граждан на территории Краснодарского края.
Заявки победителей направлены в ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (Финансовый университет) для участия во втором туре федерального конкурса
Когда будут подведены итоги федерального конкурса по бюджету для граждан?
Цитата
Наталья Быстрова пишет:
Когда будут подведены итоги федерального конкурса по бюджету для граждан?
Уважаемая Наталья Быстрова!
В соответствии с Объявлением о конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан (далее – федеральный конкурс), утвержденным 17 сентября 2015 года Председателем Рабочей группы по развитию проекта «Бюджет для граждан», заместителем Министра финансов Российской Федерации А.М. Лавровым, протокол о победителях федерального конкурса размещается на сайте ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Финансовый университет) www.fa.ru не позднее 21 декабря 2015 года.
Соответствующая информация также будет размещена на сайте министерства финансов Краснодарского края www.minfinkubani.ru.
Могу ли я стать членом Общественного совета при Минфине КК?
Добрый день! Подскажите, если не получается присутствовать на награждении, где я могу забрать сертификат об участии?
Цитата
Елена пишет:
Добрый день! Подскажите, если не получается присутствовать на награждении, где я могу забрать сертификат об участии?
Уважаемая Елена!
Вы можете забрать сертификат об участии в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан на территории Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 35 (Пн-Чт: 09:00-18:00, Пт: 09:00-17:00), предварительно позвонив по телефону 214-49-09.
Цитата
Олеся Николаева пишет:
Могу ли я стать членом Общественного совета при Минфине КК?
Уважаемая Олеся Николаева!
Положение об Общественном совете при министерстве финансов Краснодарского края (далее – Общественный совет), порядок его формирования, наличие требований к кандидатам в состав Общественного совета, утверждены приказом министерства финансов Краснодарского края от 12 мая 2014 года № 132 "Об Общественном совете при министерстве финансов Краснодарского края" (далее – приказ от 12.05.2014 № 132).
Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:
Общественной палатой Краснодарского края;
независимыми от органов государственной власти Краснодарского края экспертами;
представителями заинтересованных общественных организаций и иными лицами;
министром финансов Краснодарского края.
Требования к кандидатам в состав Общественного совета соответствуют требованиям, предусмотренным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2014 года № 217 "О порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Краснодарского края" – в состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
Подведены итоги федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан
Награждены победители третьего конкурса "Бюджет для граждан"
Планируется ли в 2016 году конкурс «бюджет для граждан», и кто его будет проводить?
Цитата
Елена пишет:
Планируется ли в 2016 году конкурс «бюджет для граждан», и кто его будет проводить?
Уважаемая Елена!
В соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 17 декабря 2015 года № 8 Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации с участием Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Минфина России рекомендовано продолжить организацию и проведение конкурсов проектов по представлению бюджета для граждан в 2016 году.
Страницы: 1