#

Принятие закона в первом чтении

Версия для печати

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Принятие закона в первом чтении
На 42-й сессии ЗСК в первом чтении приняли проект закона о краевом бюджете на 2016 год
Какая доля программных расходов краевого бюджета в 2016 году?
Цитата
Елена Пенькова пишет:
Какая доля программных расходов краевого бюджета в 2016 году?
Уважаемая Елена Пенькова!
Проектом закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2016 год» 95,5 процентов расходов (почти 185 млрд. рублей) распределено в рамках 27 государственных программ Краснодарского края.
Сколько планируется выделить денег на финансирование дорожного хозяйства?
меня интересует одно: бюджет дефицитный?
Цитата
Екатерина Мишина пишет:
меня интересует одно: бюджет дефицитный?
Уважаемая Екатерина Мишина!
Проектом закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2016 год» планируется профицит краевого бюджета 806 млн. рублей.
Цитата
Аня Помидоркина пишет:
Сколько планируется выделить денег на финансирование дорожного хозяйства?
Уважаемая Аня Помидоркина!
Проектом закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2016 год» предусмотрен объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Краснодарского края в сумме 17 441 034,0 тыс. рублей.
Будут ли увеличены ежемесячные денежные выплаты на 3 и последующих детей?
Цитата
Ксения Окунева пишет:
Будут ли увеличены ежемесячные денежные выплаты на 3 и последующих детей?
Уважаемая Ксения Окунева!
В соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, – граждан Российской Федерации – до достижения ими возраста трех лет.
Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребенка, устанавливаемого на соответствующий финансовый год нормативным правовым актом уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края.
Величина прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае на 2015 год установлена в размере 7 495 рублей, на 2016 год – 9 655 рублей.
Добрый день! У меня в собственности имеется земельный участок для ведения ЛПХ, но я им не пользуюсь. Обязана ли я уплачивать земельный налог?
Цитата
Наталья Быстрова пишет:
Добрый день! У меня в собственности имеется земельный участок для ведения ЛПХ, но я им не пользуюсь. Обязана ли я уплачивать земельный налог?
Уважаемая Наталья Быстрова!
Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата (пункт 1 статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации).
Законодательством Российской Федерации установлено, что земельный налог уплачивается налогоплательщиками независимо от его фактического использования.
Одновременно сообщаем, что представительными органами муниципальных образований в порядке и пределах, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, могут устанавливаться налоговые ставки, а также налоговые льготы, основания и порядок их применения (статья 12 части первой Налогового кодекса Российской Федерации).
Страницы: 1