1. Открытие

Торжественное открытие проходило в воздухоопорном спортивном комплексе города Армавира. На открытии присутствовали руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации, руководители Исполнительного комитета Ассоциации "Юг", руководители муниципального образования город Армавир.

В первый день спортивную программу открыл дартс.

2. Дартс

Впервые в данном виде соревнований лучшей стала команда министерства финансов Волгоградской области, набрав 380 очков. Второе место заняла команда министерства финансов Ростовской области. Третье место у команды Краснодарского края, четвертое место у команды Ставропольского края, на пятом месте команда из Республики Калмыкия и на шестом месте команда Республики Адыгея. Спортсмены продемонстрировали чудеса концентрации и самообладания.

По окончании соревнований для выявления сильнейшей команды по плаванию спортсмены отправились в бассейн. В соревнованиях по плаванию участвовали как мужчины, так и женщины. Мужчинам было необходимо преодолеть дистанцию в 50 метров, женщинам – 25 метров. Кроме того, проводилась эстафета, которая особенно нравится болельщикам за зрелищность и накал эмоций!

6. Республика Калмыкия

Соревнования по волейболу открыли второй день спортивных финансистов.

В данном виде спорта выявился фаворит – это команда Волгоградской области, третий год подряд именно слаженная игра и красивые нападающие удары этой команды не оставляет сомнений ни у кого, чем же закончится поединок. Чуть слабее оказались волейболисты из Республики Калмыкия. В противостоянии за третье место сошлись финансисты Краснодарского края и Республики Адыгея. Победителем встречи стала команда Республики Адыгея. Пятое место заняла команда Ставропольского края и шестое место осталось за командой финансистов Ростовской области.

4. Волейбол

По окончании соревнований по волейболу спортсмены отправились на соревнования по боулингу. Этот год был переломным для данного вида спорта. Впервые финансистами Краснодарского края была одержана победа над командой из Республики Адыгея (потеснив их на второе место), чьих игроков за предыдущие четыре года не удавалось побеждать никому. На третьем месте оказалась команда Волгоградской области, четвертое место заняла команда Ставропольского края, пятое и шестое место заняли команды Республики Калмыкия и Ростовской области, соответственно.

5.Боулинг

Заключительным видом спорта во второй день соревнований стал бильярд.

Игра на бильярде занимала особое место не только в жизни императоров и высокопоставленных особ, многие выдающиеся творческие люди тоже были весьма неравнодушны к играм, и к бильярду в том числе. Видимо поэтому, и в этот раз за бильярдным столом оказались руководители команд. В результате красивой и увлекательной игры победил игрок из Республики Адыгея, команда Краснодарского края заняла четвертое место.

6. Бильярд

Новый день открыл новый вид соревнований – смешанная легкоатлетическая эстафета (2х400 и 2х200).

В легкоатлетической эстафете 4 этапа поочередно бежали в каждой команде 2 мужчин и 2 женщины, соответственно по 400 и 200 метров.

В результате упорной борьбы, победила команда Республики Адыгея. Второй пришла к финишу команда Ставропольского края, на третьем месте команда Волгоградской области, четвертое место у команды Краснодарского края, на пятом месте команда Республики Калмыкия и на шестом месте команда Ростовской области.

7. Легкая атлетика

Заключительной и самой яркой частью Спартакиады стали соревнования по мини-футболу.

Традиционно всеобщее внимание привлек финальный поединок команд Краснодарского края и Республики Адыгея. Напряжение с первых минут витало в воздухе, наэлектризованность игроков обеих команд чувствовалась до выхода на поле. В яркой и острой борьбе, как и в прошлом году, победила команда Республики Адыгея, забив гол во втором тайме в ворота кубанских финансистов. Матч закончился со счетом 1:0. За третье и четвертые места боролись команды Республики Калмыкия и Волгоградской области, Четвертое место досталось Волгоградской области, пятое место – Ставропольскому краю и шестое место – Ростовской области.

По окончании трех захватывающих и насыщенных спортивных дней Пятой открытой Спартакиады среди сборных команд финансовых органов субъектов Российской Федерации Южного федерального округа места в общекомандном зачете распределились следующим образом: